Блог

Обратная сторона MVP

Концепцию минимально жизнеспособного продукта используют, чтобы проверить гипотезы и скорректировать стратегию развития продукта. Это отличный инструмент (особенно в условиях неопределенности), но у него есть и слабые стороны. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.

Так все же: Scrum или Kanban?

Когда-то в разработке применяли каскадную модель, но постепенно компании перешли на методологию Agile. Чем хороши Scrum и Kanban, одни из самых популярных фреймворков Agile?

Блокчейн выходит на первый план

Блокчейн упрочил свои позиции в рейтинге востребованных технологий, однако не все компании торопятся переходить на новый формат баз данных. Когда появятся единые стандарты и что может помочь этому быстрее случиться?

Техническая документация: с чего начать?

Документация помогает изучать новые продукты самостоятельно и решать возникающие проблемы, не обращаясь в техподдержку. Как создавать полезные гайды и на что обратить внимание при выборе формата и инструментов?

Чат-боты — новые инструменты бизнеса

Многие компании используют чат-ботов, чтобы автоматизировать бизнес-процессы и улучшить взаимодействие с клиентами. Аналитики компании Gartner предсказывают, что в 2022 году 70 процентов работников умственного труда будут взаимодействовать с ботами ежедневно. Разбираемся, какие существуют решения и почему интерес к чат-ботам растет.